Опросы
 0  0 40
Суббота
3-02-2024, 19:15

Что случится на крипторынке в феврале: топ-3 предсказания

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Редакция BeInCrypto попыталась заглянуть в ближайшее будущее и дать прогнозы по рынку криптовалют на февраль. Мы решили остановиться на биткоине (BTC), Solana (SOL) и Bittensor (TAO).

Январь был неоднозначным месяцем для криптовалютного рынка и характеризовался значительной волатильностью. Редакция BeInCrypto попыталась представить, что может произойти на рынке в новом месяце. Самый главный криптопрогноз на февраль связан с биткоином (BTC).



Торгуйте криптовалютой на проверенных платформах! Собрали список бирж, которые подойдут как опытным трейдерам, так и новичкам.



Биткоин (BTC) упадет ниже $40 000

Цена биткоина 11 января 2024 года достигла максимума на $49 114 и с тех пор сдает позиции. Нисходящее движение привело 18 января к медвежьему пробою восходящей линии поддержки. После отскока BTC 30 января подтвердил эту линию тренда в качестве сопротивления (красный значок). Это положило начало текущему снижению.

Дневной RSI подтверждает откат. Индикатор отскочил от нейтрального уровня 50 (красный круг), в то же время, когда цена откатилась от линии тренда.

Если снижение продолжится, BTC может упасть на 12% до уровня Фибоначчи 0,5 коррекции на отметке $37 000.

Bitcoin (BTC) Price Movement Источник: TradingView

Несмотря на этот медвежий прогноз, дневное закрытие выше $45 100 аннулирует медвежий сценарий и может привести цену к новым годовым максимумам. В этом случае пределом роста биткоина может стать укрепление на 17% до $49 100.

Криптовалютные трейдеры XForceGlobal и TheTradingHubb считают, что BTC еще не закончил коррекцию. Однако они прогнозируют еще один максимум в районе $45 000-$46 000 перед финальным медвежьим ходом.

Читайте также: Прогноз биткоина на февраль 2024 от экспертов

Solana (SOL) вырастет выше $100

Solana отметила 25 декабря 2023 года максимум на $126 и с тех пор снижалась. Кульминацией этого падения стал минимум, отмеченный 23 января на уровне $79.

С тех пор цена SOL росла. В процессе роста она вернулась к горизонтальной области $88 и прорвала нисходящую линию сопротивления. Более того, дневной индекс RSI поднялся выше нейтральной отметки 50.

После того как 30 января уровень Фибоначчи 0,5 коррекции отбросил быков (красный значок), цена вернулась к трендовой линии сопротивления и горизонтальной области $88. Если эта область устоит, SOL может отскочить и вырасти на 30% до максимума на $125.

SOL Price Movement Источник: TradingView

Несмотря на этот бычий прогноз, закрытие ниже $88 может спровоцировать снижение монеты на 30% до следующего ближайшего уровня поддержки $68.

Криптовалютный трейдер Bluntz Capital пришел к такому же выводу, используя волновую теорию Эллиотта. Он призвал трейдеров не удивляться откату цены в верхнюю часть диапазона 80-90.

Читайте также: В январе объем транзакций в Solana почти достиг $1 трлн

Bittensor (TAO) завершает список прогнозов на февраль

Технический анализ 3-дневного таймфрейма показывает, что ИИ-токен TAO стремительно растет с мая 2023 года. Восходящее движение ускорилось в ноябре, став почти полностью параболическим.

На этой неделе цена достигла нового исторического максимума на $480. Однако волновой анализ Эллиотта и сигналы индекса RSI говорят о том, что вершина уже близка.

Наиболее вероятный волновой сценарий предполагает, что цена находится в пятой и последней волне восходящего движения, которое началось в мае 2023 года (белый цвет). Это также подтверждается медвежьей дивергенцией по 3-дневному RSI (зеленый цвет).

Таким образом, если TAO достигнет вершины, то затем он может упасть на 55% до ближайшей поддержки на уровне $220.

TAO Price Movement Источник: TradingView

Несмотря на медвежий прогноз, расширение пятой волны может спровоцировать рост на 65% к следующему сопротивлению на уровне $717.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

OKX OKX Перейти

Посмотреть больше

The post Что случится на крипторынке в феврале: топ-3 предсказания appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий